Безумие в Варшаве: Реал спасся на 95-й минуте

В четвертом туре группы F Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Реалом» (1:1) . О великом везении королевских особ можно сказать – они спасли одно очко в добавленное время.

Перед игрой:

Ситуация была ясна: в случае победы «Реал Мадрид» обеспечил себе — после четырех игр — выход в плей-офф Лиги чемпионов . Первое столкновение обеих команд, закончившееся небольшой победой «Кингз» (2:1), тем не менее показало, что «Шахтер» умеет преподнести сюрприз.

Ход встречи:Так и было на самом деле. Королевская команда, хотя и завладела инициативой на поле с самого начала, не смогла воплотить свое преимущество в конкретные факты. В ключевые моменты команде

Карло Анчелотти не хватало точности или хладнокровия, например, на 18-й минуте. Затем хлесткий удар

Карима Бензема с острого угла с большим трудом нанес

Анатолий Трубин на угловой .Спустя мгновение голкипер «Шахтера» вновь оказался в главной роли — на этот раз он остановил угрожающую попытку

Родриго Гоуза . Между тем команда из Украины завершила одно из своих немногочисленных действий голом. Вскоре после перерыва

Богдан Михайличенко показал отличный центр на левой половине поля и находился на восьмом метре.

Александр Зубков воспользовался пассивной позицией

Ферлана Менди и головой направил мяч в сетку.«Реал» попытался ответить, но

команда Игоря Йовичевича была близка к тому, чтобы нанести еще один удар. Однако на 65-й минуте Лассина Траоре проиграл поединок с

Андреем Луниным , а мяч после удара представителя Буркина-Фасо попал в перекладину и покинул поле. Когда неожиданность, казалось, сбылась, гости спасли одно очко на пятой минуте компенсированного времени. Прострел Трубина после прострела Тони Крооса оказался пустым, и Антонио Рюдигер пробился вперед, устремившись к воротам. Ситуация в таблице:«Реал» укрепил свои позиции лидера группы F. После четырех туров на их счету десять «очков» и на четыре очка опережает «

РБ Лейпциг », обыгравший

«Селтик» со счетом 2:0. «Шахтер» занимает третье место с пятью очками. Конкурс закрывают шотландские чемпионы (один «глаз»).

Шахтер Реал видео голов и обзор матча можете посмотреть здесь.