Connect with us
Экс-тренер "Александрии" о провокациях сербов
Футбол

Экс-тренер “Александрии”: “От сербов стоит ожидать любых провокаций”

Виталий Первак рассказал, что в Белграде “Александрии” ожидает настоящий бой, а игроки “Партизана” будут провоцировать с самого аэропорта.

Сегодня “Александрия” проведет ответнійматч второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона 2025/26. В нем команде предстоит сложная задача — попытаться отыграть два пропущенных “сухих” мяча в матче с белградским “Партизаном”, который состоялся на их поле. Про это сообщает редакция euro.com.ua.

Бывший игрок и тренер “Александрии”, а ныне заместитель директора по спортивной работе “Левого берега” Виталий Первак поделился своими мыслями о предстоящем матче с клубом из Сербии.

По его мнению, для “Александрии” важно забить первым в повторном поединке, так как это полностью изменит сценарий игры. Он также отметил, что предстоящий матч будет очень сложным, поскольку на родном стадионе “Партизана” всегда непросто играть любому сопернику. Болельщики этого клуба известны своей агрессивной поддержкой, и в этот раз также не исключено, что им будет разрешено присутствовать на трибунах.

Виталий добавил, что многие считают, что результат первого матча должен был быть совсем другим, более удачным для украинской команды, ведь “Александрия” имела множество возможностей для взятия ворот, но не смогла их реализовать. Однако, несмотря на это, тренер не считает, что в этом противостоянии все уже решено.

Он подчеркнул, что в Белграде “Александрии” предстоит настоящий бой. Игроки “Партизана” будут использовать любые методы, включая провокации и затягивание времени, чтобы достичь нужного результата. Также, по его словам, болельщики “Партизана” известны своей “безбашенностью”, и это нельзя исключать как фактор, который может повлиять на игру.

Виталий Первак вспомнил, как еще в 1995/96 году, когда он только начинал свою карьеру в “Александрии” (тогда команда называлась “Полиграфтехника”), они ездили на сборы в Сербию. Во время экскурсии на стадион “Црвена Звезда” экскурсовод уже тогда говорил, что болельщики “Партизана” отличаются агрессивным поведением и что это было известным фактом ещё тридцать лет назад.

Напомним, мы также писали про анонс и прогноз матча Партизан — Александрия.

Comments
More in Футбол
aquapolis