
Историческое, фантастическое, сказочное событие произошло в конце основного этапа Лиги чемпионов 2025/26. Закончились семнадцать матчей из восемнадцати, предусмотренных регламентом, и только в Лиссабоне игра затянулась. "Бенфика" выигрывала 3:2, но не проходила в плей-офф из-за плохой разницы забитых и пропущенных.
Нужен был как минимум еще один гол. Арбитр добавил пять минут, но шла уже восьмая. Команда Жозе Моуринью заработала право на штрафной удар, к чужим воротам пошел украинский голкипер "Бенфики" Анатолий Трубин… и забил головой после подачи со штрафного.
"Орлы" вышли в плей-офф, Трубин стал героем, запечатлев свое имя в истории, а футбольный мир до сих пор шокирован таким развитием событий.
Сегодня в видеосюжете разбираемся с последствиями – как так вообще случилось и какова была реакция. Вы на канале UA-Футбол, мы начинаем!
