Роберт Левандовски и Хакан Чалханоглу

Очередное поражение Барселоны в Лиге Чемпионов! Роберт Левандовски беспомощен

Барселона снова проиграла в Лиге Чемпионов. На этот раз миланскому Интеру.

Сильной защиты от «Интера» не было. Благодаря результативной игре в защите и точному удару издалека Хакана Чалханоглу миланцы обыграли « Барселону » со счетом 1:0 (1:0) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов . На этот раз Роберт Левандовски был беспомощен.

Перед матчем:

И «Интер », и « Барселона » набрали по три очка (победа над Викторией Пильцно и поражение от «Баварии»). Однако фаворитом игры была команда из Каталонии , которая в минувшие выходные вышла на позицию лидера испанской лиги. Миланцы же потерпели поражение в двух последних встречах Серии А.

Как был забит гол?

1:0 (45+2′) Федерико Димарко сделал пас слева на Хакана Чалханоглу перед штрафной площадью . Полузащитник «Интера» решил поразить ворота и забил хорошо, недалеко от левой штанги. Андре Онана пропустил мяч после удара. Этим воспользовался оставшийся без присмотра Педри, который зашел со второй линии и обыграл вратаря.

Ход встречи:

В первом тайме футболисты «Барселоны» дольше держали мяч. Однако это не приводило к опасным ситуациям. Защитники «Интера» справлялись с атаками каталонского наступления. И стопоры (Бастони, де Врей и Шкриниар), и маятник (Димарко и Дармиан) были эффективны в этом отношении. Роберт Левандовски (один бросок в перерыве) и его коллеги были просто беспомощны. Игроки «Интера», однако, не стали ждать ситуации, а искали место, отыграв мяч из контратаки. В итоге в добавленное время первой части у них получилось. Чалханоглу забил после попадания по мячу точно издалека.

Первые минуты после перерыва выглядели как первый тайм. «Барселона» вела игру, а «Интер» отражал атаки и надеялся воспользоваться неудачным позиционированием соперника. Усман Дембеле мог угрожать воротам, но его удар спас Онана с близкого расстояния. Правда, на 67-й минуте вратарь допустил поражение Педри , но арбитр не признал гол , увидев, как Ансу Фати играет с мячом.

Хотя игра была динамичной, в последующие минуты команды не проводили никаких действий, которые могли бы повлиять на результат. Роберт Левандовски также не имел благоприятных моментов. Во-первых, за счет хорошей защиты вингеров «Барселоны», а во-вторых — поляка эффективно прикрывали центральные защитники «Интера».

В добавленное время игроки «Барселоны» требовали пенальти, видя, как Дензел Дамфрис играет с мячом рукой . Однако, проанализировав VAR, судья решил не диктовать «одиннадцать». Результат больше не изменился, и именно команда из Милана выиграла со счетом 1:0.

Что дальше?

Благодаря победе « Интер» поднялся на второе место в группе с шестью очками. «Барселона» сейчас находится в более сложной ситуации. Он находится на третьем месте, отставая от последнего соперника на три очка и отставая от первой «Баварии » на шесть очков . Виктория Пильцно по-прежнему замыкает таблицу группы С (пока без очков).

В четвертом туре группового этапа у команд будет возможность провести матч-реванш. Матч состоится на Spotify Camp Nou на следующей неделе, в среду, 12 октября.

Напомним, также сегодня в среду состоится матч Реал — Шахтер онлайн, а завтра Ренн — Динамо онлайн.