Малиновский

Украинское дерби в Бельгии, прерванная серия Безуса

Вчера в чемпионате Бельгии были сыграны матчи 18 тура. В последнее время бельгийская лига привлекает повышенное внимание украинских болельщиков, благодаря большему представительству украинских легионеров.

Вчера состоялось одно из многих украинских дерби: лидер чемпионата «Генк», в составе которого играет Руслан Малиновский, принимал «Кортрейк», в котором в последних матчах феерит Андрей Бацула. Команды ещё в первом тайме обменялись забитыми голами, что в итоге вылилось в ничью 1:1. Малиновский провел на футбольном поле весь матч, Бацула был заменен на 89-ой минуте. Оба игрока получили по желтой карточке.

Свой матч сыграл и Роман Безус, который в двух турах кряду забивал голы в составе «Сент-Трюйдена», продолжить свою серию в матче против «Стандарда», который владеет правами на Валерия Лучкевича,  украинцу не удалось. Матч, к слову, также, завершился ничьей 1:1, Безус, как и Малиновский и Бацула получил желтую карточку.