Следить
Хоккей

Кюмпер оформил пятый шатаут в сезоне.

Кюмпер оформил пятый шатаут в сезоне. Дарси Кюмпер и Джейсон Демерс

«Аризона» (38-33-8) выиграла матч жизни у прямого конкурента в борьбе за место в плей-офф и на расстояние одного очка приблизилась к «Колорадо», который занимает позицию второй «уайлд-кард» и провел на одну встречу меньше. А вот «Миннесота» (36-34-9) проиграла в восьмой раз за 11 матчей (3-7-1) и осталась в четырех баллах от «Эвеланш» при 79 проведенных играх.

Победу «Койотиз», которые забили более двух голов впервые за восемь матчей, принесли дубль и передача Джоша Арчибальда и 39 сэйвов Дарси Кюмпера, который оформил пятый шатаут в сезоне. «Аризона,» не выходившая в плей-офф с 2012 года, выиграла дома последние 10 матчей из 12 (10-1-1).

«Нам нужна помощь, — сказал Кемпер, начавший с первых минут 20-й матч подряд. — Нам нужно, чтобы «Колорадо» проиграл, и если мы одержим три победы, у нас будет шанс».

Шансы «Уайлд» перешли в разряд математических.

«Надо играть до конца сезона, но да, сегодня был большой матч, — сказал форвард «Миннесоты» Марк Фолиньо. — У нас был шанс обогнать их и нацелиться на «Колорадо», но… Игра была важной, поэтому поражение в ней очень болезненно».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis