Следить
Хоккей

Трёхкратный чемпион Первенства ВХЛ заключил контракт с «Кременчуком»

Трёхкратный чемпион Первенства ВХЛ заключил контракт с «Кременчуком»

Клубы Украинской хоккейной лиги продолжают комплектование команднакануне старта очередного, четвёртого сезона УХЛ.Как сообщает сайт ХК «Кременчук», клуб заключил контракт с нападающим Александром Пуксом.

Почти всю карьеру 32-летний форвард провёл в клубах российской ВХЛ-Б, выступая за «Сибирь-2», «Янтарь», «Шахтёр», «Славутич», ХК «Тамбов» и ХК «Ростов». С двумя последними клубами Пукс становился обладателем золотых медалей Первенства ВХЛ – в 2016 и 2018 с «Тамбовом», а сезоном позднее – с ХК «Ростов».

В составе «Ростова» в прошлом сезоне нападающий отыграл 26 матчей, набрав 10 (5+5) очков при показателе полезности +6. Всего в ВХЛ-Б Пукс провёл 458 игр, набрав 283 (135+148) очков.

Также за годы карьеры форвард выступал в Казахстане в составе «Горняка» – 110 матчей, 44 (15+49) очков.

Александр Пукс прокомментировал подписание контракта с «Кременчуком» в интервью клубной пресс-службе:

– Следил за игрой знакомых ребят в чемпионате УХЛ, поэтому украинский чемпионат мне немного знаком, в том числе и кременчугская команда. Отзывы о нём были хорошие. А в беседе с тренерами понравилось, что «Кременчук» ставит перед собой самые серьезные задачи. Приложу максимум усилий, чтобы помочь команде их решить.

Напомним, что ранеепрезидент «Ледяных Волков» Андрей Хапков рассказал о подготовке команды к новому сезону, изменениях в тренерском штабе и трудностях с финансированием хоккея в Киеве.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis