Следить
Хоккей

НХЛ: форвард «Торонто» Марнер может уехать в Европу

НХЛ: форвард «Торонто» Марнер может уехать в Европу

Восходящая звезда НХЛ до сих пор не подписал контрактс клубом Национальной хоккейной лиги.

Митчелл Марнер готов тренироваться в Швейцарии, если не продлит контракт с «Торонто Мэйпл Лифс», сообщает официальный сайт НХЛ. Представитель хоккеиста в Европе обратился с соответствующим запросом в клуб «Цюрих» из высшего дивизиона швейцарского хоккея.

«Пока не решено, когда он начнет тренировки с «Цюрихом», и будет ли он заниматься здесь вообще», — заявили во вторник в швейцарской команде.

«Цюрих» уже готовится к новому сезону, который начинается 13 сентября. В этот же день на канадском острове Ньюфаундленд открывается тренировочный лагерь
«Торонто».

Марнер, четвертый номер драфта НХЛ 2015 года, в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром «Мэйпл Лифс», впервые в карьере набрав 94 (26+68) очка в 82 играх регулярного чемпионата.

На счету Марнера в НХЛ 241 матч и 224 (67+157) очка. Он входит в число восходящих звезд НХЛ, ставших этим летом ограниченно свободными агентами и до сих пор не подписавших контракты в НХЛ. В этом списке также находятся Патрик Лайне, Кайл Коннор («Виннипег Джетс»), Мэттью Ткачук («Калгари Флэймз»), Микко Рантанен («Колорадо Эвеланш»), Брэйден Пойнт («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Брок Бесер («Ванкувер Кэнакс»), Чарли Макэвой («Бостон Брюинз») и Иван Проворов («Филадельфия Флайерз»).

Источник: www.terrikon.com

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis