Следить
Хоккей

Джастин Уильямс решил сделать паузу в карьере

Джастин Уильямс решил сделать паузу в карьереФорвард «Вашингтона» Джастин Уильямс

Джастин Уильямс в понедельник объявил, что не будет играть в НХЛ в сезоне 2019-20.

37-летний нападающий, 1 июля ставший неограниченно свободным агентом, в прошлом сезоне был капитаном «Каролины Харрикейнз». Это был его 18-й год в НХЛ. В 82 играх регулярного чемпионата он набрал 53 очка, заняв второе место в команде с 23 голами, а также набрал 7 (4+3) очков в 15 играх плей-офф Кубка Стэнли, куда «Харрикейнз» попали впервые с 2009 года и дошли до финала Восточной конференции.

«Впервые в жизни я не был уверен относительно желания играть в хоккей, — сказал Уильямс сайту «Каролины». — Сколько я себя помню, все межсезонье до этого момента я посвящал хоккею и подготовке к предстоящему сезону. Из-за текущей неопределенности и без психологической и физической уверенности, которые у меня всегда были, я решил уйти из игры».

«Для меня важно, чтобы основной фокус был на текущей, очень талантливой группе игроков «Каролины Харрикейнз», которая готовится продолжать развитие и будет делать шаг вперед после удачного прошлого сезона», — сказал он.

Уильямс был выбран «Филадельфией Флайерз» в первом раунде (№28) драфта-2000. Всего в 1244 матчах в составе «Флайерз», «Харрикейнз», «Лос-Анджелес Кингз» и «Вашингтон Кэпиталз» он набрал 786 (312+474) очков. В 155 играх плей-офф форвард набрал 101 (40+61) очко, в 2006 году выиграв Кубок Стэнли с «Каролиной», а в 2012 и 2014 годах с «Кингз».

«Мы ценим честность и открытость Джастина по ходу его размышлений и уважаем его решение, — сказал генеральный менеджер «Харрикейнз» Дон Уодделл. — Он был важной частью нашей команды, но мы готовили состав с учетом того, что он может не вернуться. Мы уверены в собранном коллективе».

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis