«Каролина» — «Монреаль» (4:3 Б): «Ураганы» спаслись по буллитам

"Каролина" - "Монреаль" (4:3 Б): "Ураганы" спаслись по буллитамФорвард «Каролины» Мартин Некаш

«Харрикейнз» выпутались из сложной ситуации, в которую сами себя загнали. К началу второго периода они повели 2:0 после голов Лукаса Валлмарка и Мартина Некаша, но «Монреаль» за 12 минут трижды поразил ворота Петра Мразека и вышел вперед (отличились Томаш Татар, Еспери Котканиеми и Джордан Уил). Хозяева спаслись благодаря голу дебютанта Эрика Хаулы в третьем периоде, а потом добыли два очка в серии буллитов. Единственный бросок с первой же попыткой реализовал Дуги Хэмилтон, также сделавший две передачи.

Как и в прошлом сезоне, «Ураганы» много бросали по воротам и владели шайбой. Кэри Прайсу пришлось сделать 40 сэйвов, чтобы добыть команде одно очко. Тренер «Канадиенс» Клод Жюльен после окончания встречи выразил респект обеим командам за быстрый и красивый хоккей.