Следить
Хоккей

«Айлендерс» — «Эдмонтон» (2:5): четыре гола Джеймса Нила

"Айлендерс" - "Эдмонтон" (2:5): четыре гола Джеймса НилаДжеймс Нил

Кажется, Джеймс Нил не зря был обменян из «Калгари» в «Эдмонтон». В игре с «Айлендерс» 32-летний форвард забросил четыре шайбы и принес «Ойлерз» третью победу на старте чемпионата. Нападающий также установил клубный рекорд, забив шесть голов в первых трех играх сезона. В 63 встречах прошлого сезона за «Флэймз» у него их было семь.

«Получилось однозначно круто, — заявил Нил. — Мне очень нравится носить форму «Ойлерз». И мне нравится хоккей, который показывает команда».

Три передачи у «Эдмонтона» сделал Коннор Макдэвид, а в воротах впервые в сезоне сыграл Микко Коскинен, отразивший 25 бросков.

«Сегодня был наш лучший пока матч, — сказал тренер Дэйв Типпетт. — Мы здорово работали, держали шайбу, действовали дисциплинированно, а также неплохо выглядели в неравных составах».

За «Айлендерс» забивали Энтони Бовилье и Мэтт Мартин, а Семен Варламов был заменен во втором периоде после четырех пропущенных шайб. Заменивший его Томас Грайсс сделал семь сэйвов. «Нью-Йорк» проиграл второй матч на старте из трех.

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis