«Айлендерс» выиграл в седьмой раз за последние восемь матчей

"Айлендерс" выиграл в седьмой раз за последние восемь матчейМэттью Барзал в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс»

В столичном дерби «Айлендерс» взяли верх благодаря голу Джоша Бэйли, забитому за 1:26 до конца третьего периода. Этот бросок сказал единственным для гостей в третьем периоде, по ходу которого «Рейнджерс» побеспокоили Робина Ленера 17 раз.

«Мы нашли способ добыть победу, — сказал тренер «Айлендерс» Барри Тротц. — Один бросок. Процент реализации получился очень неплохим».

«Айлендерс» (24-14-4) выиграли в седьмой раз за последние восемь матчей, а в их составе также голом и двумя передачами отметился Мэтью Барзал. Для «Рейнджерс» (17-19-7) поражение стало пятым подряд. Вратарь хозяев Хенрик Лундквист сделал 16 сэйвов в своем 873-м матче в лиге и по числу проведенных игр в истории НХЛ сравнялся на 12-м месте с Жаком Плантом.

«У нас уже были обидные поражения, но сегодняшнее — на вершине рейтинга», — качал головой тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн.