“Айлендерс” выиграл в седьмой раз за последние восемь матчей

"Айлендерс" выиграл в седьмой раз за последние восемь матчейМэттью Барзал в матче с “Нью-Йорк Рейнджерс”

В столичном дерби “Айлендерс” взяли верх благодаря голу Джоша Бэйли, забитому за 1:26 до конца третьего периода. Этот бросок сказал единственным для гостей в третьем периоде, по ходу которого “Рейнджерс” побеспокоили Робина Ленера 17 раз.

“Мы нашли способ добыть победу, – сказал тренер “Айлендерс” Барри Тротц. – Один бросок. Процент реализации получился очень неплохим”.

“Айлендерс” (24-14-4) выиграли в седьмой раз за последние восемь матчей, а в их составе также голом и двумя передачами отметился Мэтью Барзал. Для “Рейнджерс” (17-19-7) поражение стало пятым подряд. Вратарь хозяев Хенрик Лундквист сделал 16 сэйвов в своем 873-м матче в лиге и по числу проведенных игр в истории НХЛ сравнялся на 12-м месте с Жаком Плантом.

“У нас уже были обидные поражения, но сегодняшнее – на вершине рейтинга”, – качал головой тренер “Рейнджерс” Дэвид Куинн.