
ФХУ
Сборная Украины по хоккею в матче чемпионата мира в Дивизионе 1A обыграла Францию со счетом 3:2. Встречу оценил наставник Дмитрий Христич.
«Мы готовимся к каждому сопернику отдельно, и тут все соперники на нашем уровне. Да, Франция была в элите много лет, но они опустились, а значит, что мы на одном уровне. Нам нужно привыкать к таким оппонентам. И нужно учиться побеждать. Они перебросали нас, они душили нас и имели моменты. Но мы выстояли. Знали, что нужно делать».
«Нам нужно создавать больше моментов, хотя у них было преимущество. У нас три шайбы с 19 бросков. Реализация хорошая, но нужно создавать больше шансов, лучше кататься в чужой зоне».
«Мы сразу приняли решение, что играть от обороны не будем. Это помогло на старте, но во втором периоде был провал, конечно. За что мы боремся? Ясно, что уже не за выживание. Это уже за медали и даже за выход в элиту», – сказал Христич.
После трех матчей Украина набрала шесть очков.