Прометей повторно обыграл БК Огре и вышел в полуфинал плей-офф ЛЭБЛ

В полуфинале турнира команда Гинзбурга встретится с рижским ВЭФ

БК Прометей. Фото — prometeybc.com

Прометей на выезде одержал победу над БК Огре, которая позволила ему выйти в полуфинал Латвийско-эстонской баскетбольной лиги — 90:82.

Напомним, в первом поединке украинский клуб добыл уверенную победу 97:82. В ответной встрече хозяева постарались дать бой фавориту. И в целом им это удалось.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Во второй команда Ронена Гинзбурга смогла обеспечить незначительный отрыв в счете и ушла на большой перерыв с гандикапом +5.

В похожем ключе борьба шла и далее. Но в последней четверти Прометей сумел сыграть на классе, удерживая комфортное преимущество в счете.

В полуфинале украинская команда встретится с рижским ВЭФ, которая на данной стадии прошла земляков из Ригас Зелли.