Как сообщается на странице Даниила Донченко в Instagram, украинский боец полусреднего веса Даниил Донченко проведет следующий поединок на турнире UFC Fight Night в Париже. Встреча состоится 5 сентября, а соперником 24-летнего спортсмена станет американец Пунахеле Сориано, пишет ЕвроСпорт.
Для украинца этот поединок станет четвертым выступлением под эгидой UFC с учетом участия в финале проекта The Ultimate Fighter. Донченко подходит к бою с серией из трех побед подряд.
С кем встретится украинский боец
Новым соперником Даниила станет 33-летний Пунахеле Сориано.
Американский спортсмен имеет профессиональный рекорд 13 побед и 4 поражения, а также уже провел 11 поединков в крупнейшем мировом промоушене смешанных единоборств. Перед встречей с украинцем Сориано идет на серии из четырех побед подряд.
С какими результатами подходят бойцы
Донченко уверенно проявил себя в последних выступлениях.
Украинец последовательно победил:
- Родриго Сезинандо — удушающим приемом;
- Алекса Мороно — единогласным решением судей;
- Теодора Бергррена — нокаутом.
Пунахеле Сориано, в свою очередь, одержал победы над Мигелем Баезой, Урошем Медичем, Николаем Веретенниковым и Рамизом Браимаем.
Что известно о турнире UFC в Париже
Турнир UFC Fight Night пройдет 5 сентября во французской столице.
Главным событием вечера станет поединок в легком весе между новозеландцем Дэном Хукером и французским дебютантом UFC Саладином Парнассом. Для Донченко это станет возможностью продолжить успешную серию выступлений и укрепить свои позиции в полусреднем дивизионе организации.
Напомним, ранее мы писали про назначение Майкла Моралеса запасным участником титульного боя UFC 330.