Australian Open. Ястремская проигрывает Уильямс в третьем круге

Даяна Ястремская зачехляет ракетку после матча с американкой.
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд

Третий круг
Даяна Ястремская (Украина) — Серена Уильямс (США, 16) 2-6, 1-6

Теннисистки провели на корте 1 час и 7 минут. Уильямс со старта встречи ушла в отрыв 4-0 с двумя брейками, а во второй партии взяла три гейма на подаче Ястремской. Даяна записала на свой счет 2 эйса при 8 двойных ошибках, 14 виннеров и 26 невынужденных ошибок. Американка оформила 8 эйсов при одной двойной ошибке, 20 виннеров и 13 невынужденных ошибок.
Для 18-летней украинки турнир в Мельбурне стал вторым из серии Grand Slam, где она выступила в основной сетке. В Австралии Ястремская оформила первые победы на «Шлемах», обыграв Саманту Стосур и Карлу Суарес-Наварро.

По итогам турнира Ястремская претендует на попадание в топ-50 рейтинга WTA и новый личный рекорд. На данный момент лучший результат Даяны – 57-е место.

Серена Уильямс в 15-й раз в карьере пробилась в четвертый раунд Australian Open. В последний раз Серена не выходила в 1/8 финала в Мельбурне еще в 2006 году (не выступала на турнире в сезонах 2011 и 2018).

За путевку в четвертьфинал 37-летняя американка поспорит либо с первой ракеткой мира Симной Халеп, либо со своей старшей сестрой Винус Уильямс.