Australian Open. Снигур выиграла дебютный матч в Мельбурне

Дарья Снигур стартовала с победы на юниорском турнире в Австралии
Мельбурн, Австралия • 19-26 января • хард
Сетки турнира : квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Первый круг
Дарья Снигур (Украина) – Мартина Бьяджанти (Италия) 6:1, 6:2

В стартовом сете украинская теннисистка вела 5:0 с тремя брейками, однако не смогла подать на сет в шестом гейме, но затем с третьей попытки сумела повести в счёте.

В начале второго сета Снигур не удалось реализовать два брейк-поинта, но под конец встречи смогла взять два гейма на подаче соперницы и оформить первую победу на австралийских кортах.

В прошлом году киевлянка выступала на остальных трёх турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет: Ролан Гаррос (квалификация), Уимблдон (первый круг) и US Open (второй круг).

Во втором круге соперницей Снигур станет победительница встречи между француженко Людмилой Беншейх, посеянной под 17-м номером, и Меган Смит из Австралии, которая получила в основную сетку wild card.

Позднее Дарья провет матч первого круга в парном разряде, в котором принимает участие вместе с россиянкой Марией Крупениной. Также в парном турнире сегодня стартует Эрик Ваншельбойм, который вчера проиграл одиннадцатому сеяному.