Рим. Пол уверено победил действующего чемпиона Медведева и впервые сыграет в четвертьфинале “Мастерса” на грунте

На турнире ATP Masters 1000 в столице Италии известны все четвертьфинальные пары

Рим. Пол уверено победил действующего чемпиона Медведева и впервые сыграет в четвертьфинале "Мастерса" на грунте

Рим, Италия • 8-19 мая • грунт • €8,862,111
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Четвёртый круг
Стефанос Циципас (Греция, 6) – Алекс де Минор (Австралия, 9) 6:1, 6:2
Николас Ярри (Чили, 21) – Александр Мюллер (Франция, Q) 7:5, 6:3
Томми Пол (США, 14) – Даниил Медведев (-, 2) 6:1, 6:4
Хуберт Хуркач (Польша, 9) – Себастиан Баэс (Аргентина, 19) 5:7, 7:6(4), 6:4

Стефанос Циципас взял реванш у Алекса де Минора за поражение на турнире в Акапулько в этом году и одержал 13-ю победу в 15-м поединке против австралийца. Греческий теннисист четвертый год подряд сыграет в четвертьфинале “Мастерса” в Риме и за путевку в полуфинал сразится с чилийцем Николасом Ярри, у которого ведет в очном противостоянии – 3:2 (выиграл их единственный матч на грунте, в Монте-Карло в прошлом году).

Томми Пол впервые за четыре встречи сумел победить Даниила Медведева и одержал шестую в карьере победу над соперником из топ-5. Американский теннисист пятый раз в карьере дошел до четвертьфинала на “Мастерсе” (второй раз в этом году) и впервые сделал это на грунте. Следующим соперником Пола станет польский теннисист Хуберт Хуркач, которого американец победил в прошлом году в Индиан-Уэллс (общий счет их противостояния – 1:1).