
Модный дом Gucci и команда Alpine подписали контракт о титульном партнёрстве, вступающем в силу в сезоне 2027 года. В следующем году команда Alpine будет выступать под названием Gucci Racing Alpine Formula One Team, машины будут раскрашены в фирменные цвета Gucci.
В рамках этого сотрудничества запускается Gucci Racing — новая бизнес- и экспериментальная платформа, построенная на ценностях эффективности, точности, дисциплины и совершенства на стыке мира роскоши и спорта.
Франческа Беллеттини, президент и генеральный директор Gucci: «Партнерство с командой Alpine открывает новую главу: Gucci становится первым премиальным домом моды, выступившим в качестве титульного партнера команды Формулы 1. Это отражает наши амбиции в отношении бренда и ту роль, которую мы хотим, чтобы Gucci играл на этой арене.
Сегодня Формула 1 представляет собой уникальное слияние высоких достижений, культуры и глобального охвата, а команда Alpine – идеальный партнер для воплощения этой концепции в жизнь.
Gucci Racing — это не просто присутствие на стартовой решетке: это выражение того, кто мы есть и куда мы хотим привести бренд. И это только начало. Мы благодарны Alpine и всей группе Renault за то, что они разделяют с нами эти амбиции».
Флавио Бриаторе, исполнительный советник команды Alpine: «Я невероятно горд тем, что такой престижный бренд, как Gucci, стал титульным партнером команды Alpine.
Я с нетерпением жду тех возможностей, которые открывает партнерство с Gucci, и тех великих достижений, которых мы сможем добиться вместе на мировом уровне.
Команда из Энстоуна всегда отличалась своим подходом к делу и уже доказала, что мода может занять первое место в Формуле 1. Я хотел бы поблагодарить Луку де Мео и Франческу Белеттини за их доверие и преданность проекту, а также за помощь в реализации этого партнерства».