Карлос Сайнс: В субботу нужно всё сделать идеально

В пятницу гонщики Williams не попали в первую десятку, но с надеждой ждут продолжения…

Карлос Сайнс (12-й): «В целом, сложная пятница. Сессии постоянно прерывались из-за желтых и красных флагов, при 22-х машинах на трассе трафик был весьма напряжённым. Тем не менее, мне удалось проехать несколько быстрых кругов и более-менее – выполнить нашу программу.

До первой десятки не хватило совсем немного, но чтобы попасть в неё по итогам субботы, нужно ночью добиться прогресса,  а завтра всё сделать идеально».

Алекс Элбон (13-й): «В целом, пятница прошла неплохо. Когда на трассе работают 22 машины, сложно проехать круг без помех. Трасса стала чуть более неровной, чем год назад, мне показалось, что машина сильно скользит, поэтому завтра мы сосредоточимся на настройках машины.

В двух тренировках мы держались в районе 11-го места, так что я с оптимизмом жду субботы. В Монако, конечно, все решает квалификация – первая сессия обещает быть сложной из-за трафика, но, надеюсь, мы сможем извлечь из нее максимум и занять хорошую позицию на старте гонки».

Источник

Поделиться этой статьей