
Серхио Перес досрочно завершил работу во второй тренировке Гран При Монако после того, как на его машине загорелись передние правые тормоза. Тем не менее, до этого момента мексиканский гонщик успел проехать 31 круг и показать 18 время.
Валттери Боттас закончил тренировку с 21 результатом и пожаловался на трудности с подбором оптимальных настроек.
Серхио Перес (18-й): «К сожалению, вторая тренировка закончилась так, как закончилась, но перед воскресной гонкой было важно найти пределы допустимого и провести как можно больше времени на трассе.
Команда сильно провела пятницу, и мы были близки к соперникам. Ещё несколько десятых могли бы кардинально изменить наши позиции, поэтому я надеюсь, что мы их найдём, когда это будет иметь значение.
Мы сокращаем отставание от соперников, но результат завтрашней квалификации ещё будет зависеть от выступления других. Однако на этой трассе может произойти всё, что угодно, поэтому важно использовать шансы и выжать из машины максимум».
Валттери Боттас (21-й): «Сложный день. У меня возникли проблемы с настройкой машины, но тренировки и нужны для этой работы. Остаётся найти правильный баланс для прохождения поворотов.
Кроме того, были небольшие сложности с управлением машиной, но для поиска решения у нас есть вся ночь. Мы отправим собранные данные на симулятор, и все будут работать, чтобы к субботе найти решение. Несмотря на трудный день, всё равно здорово вернуться на улицы Монако».