
В Red Bull Racing неприятно удивлены выводами FIA, согласно которым её двигатель внутреннего сгорания на данный момент считается эталонным в Формуле 1.
Во время гоночного уик-энда в Монако пять поставщиков силовых установок – Mercedes, Ferrari, Red Bull, Audi и Honda – получили от FIA одностраничный документ с предварительной оценкой эффективности двигателей внутреннего сгорания для их последующей доработки в рамках программы ADUO. Производители, чьи двигатели уступают эталонному, получают право на дополнительные инвестиции и обновления, чтобы сократить отставание.
По предварительным данным FIA, именно двигатель Red Bull оказался лучшим, о чём ещё после финиша гонки рассказал Льюис Хэмилтон. Двигатель Mercedes уступает Red Bull более 2%, поэтому получит право на одно обновление в этом году и ещё одно в 2027-м.
Двигатели Ferrari, Audi и Honda отстают от эталона на 4% и более, поэтому эти производители смогут внедрить по два обновления в этом и в следующем сезоне.
В рамках ADUO оценивается только эффективность двигателя внутреннего сгорания, хотя примерно половину мощности силовой установки обеспечивает электрическая часть, но она не учитывается во время этих замеров. При этом производители, получившие право на обновления, смогут доработать не только ДВС, но и другие элементы силовой установки, например систему ERS.
Источники голландской De Telegraaf подтверждают, что в Red Bull Racing крайне недовольны выводами FIA. Для компании, которая только в этом сезоне дебютировала в роли производителя силовых установок, статус эталона означает, что на данный момент она лишена возможности заниматься доработкой. И это при том, что по результатам первых шести Гран При лучшая силовая установка у команды Mercedes, чьи гонщики выиграли все этапы этого сезона.
В Red Bull рассчитывают в ближайшее время получить от FIA дополнительные разъяснения относительно методики и результатов оценки. На момент публикации из Милтон-Кинса не поступало никаких комментариев. Воздерживается от заявлений и FIA, которая пока не выпустила официальный документ по этому вопросу.