В новой команде игрок будет выступать под номером 15
Максим Сандул, фото — fbu.ua
Харьковские Соколы подписали центрового Киев-Баскета Максима Сандула. В новой команде 35-летний игрок будет выступать под номером 15.
Сандул в прошлом сезоне в 28 матчах в составе Киев-Баскета набирал в среднем 5.3 очка, 8.7 подбора, 2.1 передачи и 1.1 блок-шота (РЭ 13.0). За карьеру Максим выполнил 2926 подборов с которыми он занимает второе место в историческом рейтинге Суперлиги.
Ранее Харьковские Соколы подписали защитника Киев-Баскета Дениса Клевзуника. Также клуб продлил контракт с защитником Андреем Хохоником.
Харьковские Соколы остались без медалей в прошедшем сезоне, проиграв БК Ровно по итогам бронзовой серии 1:2 при том, что харьковчанам удалось выиграть первый матч в противостоянии. Новым главным тренером команды был назначен Дмитрий Забирченко.