ЧМ U-20. Молодежная сборная Украины громит Панаму и выходит в четвертьфинал

Проклятие стадии 1/8 финала, которое преследовало молодежную сборную Украины на чемпионатах мира наконец-то снято.

Сегодня подопечные Александра Петракова более чем уверенно обыграло молодежную сборную Панамы. Тотальное преимущество и ударная концовка первого тайма позволило молодежной сборной идти на перерыв имея запас в три гола. Героями первого тайма стали Денис Попов и Даниил Сикан, для которых голы в ворота панамцев стали третьими на турнире.

Второй тайм украинца начали не лучшим образом, пропустив от Уокера. Тем не менее, на больше Панаму не хватило, Украина вновь прибрала инициативу к своим ногам, что в итоге превратилось в забитых гол в исполнении Булецы.

Украина U-20 — Панама U-20 4:1

Голы: 1:0 – 23 Сикан, 2:0 – 41 Попов, 3:0 – 45 Сикан, 3:1 – 50 Walker, 4:1 – 83 Булеца.

Украина U-20 – Лунин, Попов, Бондарь, Конопля, Бескоровайный, Чех, Корниенко, Дришлюк, Цитаишвили (Кащук, 63), Булеца (Устименко, 85), Сикан (Супряга, 67).

Впервые в своей истории молодежная сборная Украины вышла в четвертьфинал, где встретится со сверстниками из Колумбии.