
Львовские «Карпаты» продолжают активно работать над укомплектованием состава и выиграли конкуренцию за перспективного вратаря Илью Ольхового, на которого ранее претендовало киевское «Динамо».
По информации ТаТоТаке, львовский клуб уже договорился с «Оболонью» о полноценном трансфере голкипера Дениса Марченко. Сообщается, что сумма сделки составила около одного миллиона евро, а киевский клуб также получит 20–25% от суммы будущей продажи вратаря.
Марченко должен составить конкуренцию Юрию-Владимиру Герете, который недавно покинул «Рух». В то же время из-за травмы стопы голкипер пропустит примерно два-три месяца, поэтому львовяне нашли дополнительные варианты усиления.
Одним из них стал 18-летний Ольховый из «Нивы» Тернополь. По словам источника, вратарь находился в сфере интересов «Динамо», проходил просмотр в столичном клубе и даже медицинское обследование, однако в итоге выбрал «Карпаты».
Полесье, Металлист 1925 и Карпаты нацелились на голкипера из Первой лиги
sport.ua