Лига чемпионов: первая победа «Челси». «Милан» разгромлен в Лондоне

В 3-м туре Лиги чемпионов в группе E «Челси» обыграл «Милан» со счетом 3:0 (1:0).

Таким образом, это была первая победа «синих» в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Голы за лондонцев забили Уэсли Фофана, Пьер-Эмерик Обамеянг и Рис Джеймс.

Для «Челси » матч с « Миланом» имел огромное значение. Команда со «Стэмфорд Бридж» имела на своем счету всего одно очко после двух туров и находилась на последнем месте в группе E. «Милан» лидировал с четырьмя «стежками» на счету. Однако миланцы оказались в сложном положении: целых восемь игроков боролись с травмами. Среди прочих отсутствовали Давиде Калабри, Тео Эрнандес и Майк Меньян , которые являются опорой ворот итальянских чемпионов . В начале сентября Томас Тухель

распрощался с работой в Лондоне , и новым тренером « Челси» стал Грэм Поттер .. Однако пока у него не было слишком много возможностей возглавить команду, потому что Премьер-лига приостановила свою деятельность после смерти королевы Елизаветы II . В Лиге чемпионов под его руководством «синие» сыграли одну игру и сыграли вничью с «РБ Зальцбург». Игра в среду шла по планам игроков « Челси

» с самого начала . Команда под руководством тренера Поттера имела несомненное преимущество и создала много голов. Один из них превратился в гол. На 24-й минуте Фофана воспользовался неразберихой в штрафной площади гостей и в нескольких метрах обыграл беспомощно вмешивающегося Чиприана Татарусану. Несмотря на множество голевых моментов, до перерыва «синие» вели с разницей в один гол.

Интересно, что «Милан» однажды вышел на первый план, но когда он это сделал, это было очень опасно под голом Кепы Аррисабалага . После розыгрыша Рафаэля Леао сначала испанский вратарь очень стильно остановил удар Шарля Де Кетелаэре, а подбор Раде Круницы был упущен.

После переключения сторон игровой образ не изменился. «Челси» продолжал атаковать и был подавляющей стороной. В то же время хозяева действовали более результативно под голом Татарусана . Результат – два забитых мяча. Сначала на 56-й минуте румынский голкипер победил Обамеянга , а спустя шесть минут Джеймс установил окончательный результат.

«Челси» не стал форсировать темп при счете 3:0. С другой стороны, «Милан» не смог противостоять хорошо организованным лондонцам в обороне. За двадцать минут до конца Стефано Пиоли убрал с поля Оливье Жиру и Леао , отвечающих за команду чемпиона Италии в наступлении.

Напомним, завтра состоится матч Лиги Европы Ренн Динамо онлайн.