Connect with us
Буряк дал совет Реброву перед игрой с Азербайджаном
Футбол

«Нужно рисковать»: легенда «Динамо» дал совет Реброву перед матчем с Азербайджаном

Легенда «Динамо» Леонид Буряк считает, что в матче с Азербайджаном сборной Украины нужно провести ротацию и усилить атаку.

Бывший футболист и тренер киевского «Динамо» Леонид Буряк высказался о предстоящем матче сборной Украины против Азербайджана в отборе на ЧМ-2026. По его словам, команда Сергея Реброва должна внести изменения, чтобы компенсировать утерю сил после встречи с Францией. Про это сообщает редакция euro.com.ua.

«В Азербайджане нас ждет ключевой поединок. Понятно, что игра с Францией отняла у «сине-желтых» много сил. Обычно во втором подряд матче недостаток увеличивается — где-то на 30 процентов», — объяснил Буряк.

Буряк дал совет Реброву перед игрой с Азербайджаном

Он считает, что тренерскому штабу стоит задуматься о ротации, особенно в линии обороны и полузащиты, которые получили основную нагрузку в предыдущем матче. В то же время эксперт подчеркнул: перемены нужны и в атаке. «Нужно рисковать, усиливать эту линию, потому что в Баку придется обязательно забивать», — добавил он.

Напомним, мы также писали обзор матча квалификации ЧМ-2026 Украина – Франция: 0:2.

Comments
More in Футбол
aquapolis