
Нидерландский специалист Дик Адвокат покинул пост главного тренера сборной сборная Кюрасао из-за проблем со здоровьем дочери.
"Я всегда говорил, что семья важнее футбола. Это естественное решение. При этом я буду очень скучать по Кюрасао, его жителям и своим коллегам. Выход самой маленькой страны в мире на чемпионат мира — один из самых ярких моментов моей карьеры. Я горжусь игроками, тренерским штабом и руководством, которые верили в нас", — заявил 78-летний Адвокат.
Под его руководством команда впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата мира, установив рекорд как самая маленькая по численности населения страна-участница мундиаля (около 156 тысяч человек).
Новым главным тренером сборной назначен Фред Рюттен, ранее работавший с "Твенте", "Шальке", ПСВ, "Фейеноордом" и "Андерлехтом".