Следить
Футбол

Свой «Вальверде» у Флика? Эрик Гарсия прокомментировал свою игру на разных позициях в Барселоне

Свой "Вальверде" у Флика? Эрик Гарсия прокомментировал свою игру на разных позициях в Барселоне

  • Испанский центральный защитник "Барселоны" Эрик Гарсия в последнее время открылся со многих сторон для немецкого тренера каталонцев Ханси Флика. Менеджер использует футболиста на разных позициях – Эрик в текущем сезоне играет почти без отдыха.

    Собственно сам игрок дал комментарий по этой ситуации:

    Теперь мне остается только играть в атаке (смеется). Я всегда был центральным защитником, и на позиции крайнего защитника я тоже чувствую себя очень комфортно.

    В этом году я больше играл в роли №6 и со временем я постепенно к ней адаптируюсь.
    Но в конце концов, как игрок, желающий играть здесь, в "Барселоне", и со всеми нашими качествами в команде, я стараюсь адаптироваться к тому, о чем меня просит тренер, и выкладываться на полную.

    В текущем сезоне Гарсия провел 1681 минуту за 22 матча в составе "блаугранас", забив 1 гол и отдав 1 ассист. Также недавно каталонский клуб продлил контракт с игроком до 2031-го года. Ранее отмечалось, что Ханси Флик высоко ценит 24-летнего футболиста.

    www.ua-football.com

    Больше в Футбол
    aquapolis