Следить
Хоккей

Митчелл Марнер может уехать в Европу

Митчелл Марнер может уехать в ЕвропуФорвард «Торонто» Митч Марнер

Митчелл Марнер готов тренироваться в Швейцарии, если не продлит контракт с «Торонто Мэйпл Лифс». Представитель хоккеиста в Европе обратился с соответствующим запросом в клуб «Цюрих» из высшего дивизиона швейцарского хоккея.

«Пока не решено, когда он начнет тренировки с «Цюрихом», и будет ли он заниматься здесь вообще», — заявили во вторник в швейцарской команде.

«Цюрих» уже готовится к новому сезону, который начинается 13 сентября. В этот же день на канадском острове Ньюфаундленд открывается тренировочный лагерь «Торонто».

Марнер, четвертый номер драфта НХЛ 2015 года, в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром «Мэйпл Лифс», впервые в карьере набрав 94 (26+68) очка в 82 играх регулярного чемпионата.

В июле он заявил, что не вмешивается в ход переговоров, но вряд ли будет заниматься с «Торонто» на сборах без контракта.

«Скорее всего, нет, — говорил Марнер 18 июля. — Слишком большой риск, так рисковать не стоит. Я хотел бы заниматься с командой в лагере с самого начала и надеюсь, что мы сможем договориться».

В понедельник корреспондент телеканала TSN Даррен Дрегер сообщил, что на прошлой неделе Даррен Феррис, агент Марнера в Северной Америке, и генеральный менеджер «Мэйпл Лифс» Кайл Дубас провели очередной раунд переговоров. По сведениям журналиста, встреча была позитивной, но прогресса добиться не удалось.

Перед тем, как выйти на драфт НХЛ 2016 года, один сезон в «Цюрихе» провел нынешний одноклубник Марнера Остон Мэттьюз. «Торонто» задрафтовал Мэттьюза под первым номером.

На счету Марнера в НХЛ 241 матч и 224 (67+157) очка. Он входит в число восходящих звезд НХЛ, ставших этим летом ограниченно свободными агентами и до сих пор не подписавших контракты в НХЛ. В этом списке также находятся Патрик Лайне, Кайл Коннор («Виннипег Джетс»), Мэттью Ткачук («Калгари Флэймз»), Микко Рантанен («Колорадо Эвеланш»), Брэйден Пойнт («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Брок Бесер («Ванкувер Кэнакс»), Чарли Макэвой («Бостон Брюинз») и Иван Проворов («Филадельфия Флайерз»).

Комментарии
Больше в Хоккей
aquapolis