«Детройт» — «Флорида» (1:4): Бобровский вернулся и победил

"Детройт" - "Флорида" (1:4): Бобровский вернулся и победилСергей Бобровский и Антон Строльман

Сергей Бобровский вернулся в состав «Флориды» после двух пропущенных из-за травмы игр, сделал 27 сэйвов и добыл для команды четвертую победу подряд. «Пэнтерз» (26-16-5) выиграли восемь из последних 11 матчей и вышли на третье место Атлантического дивизиона, опередив «Торонто». Счет в матче на 18-й минуте первого периода открыл Евгений Дадонов, а Джонатан Юбердо и Фрэнк Ватрано сделали по две результативные передачи. Юбердо в последних 15 встречах набрал 27 (7+20) очков.

«Я пропустил всего две игры, но мне казалось, будто я не играл целый месяц. Здорово вернуться и снова начать играть в хоккей», — сказал Бобровский.

«Детройт» (12-33-4) не смог реализовать ни одной из семи попыток в большинстве и потерпел четвертое поражение подряд (0-3-1). Единственную шайбу в составе «Ред Уингз» забросил Дилан Ларкин, для которого этот гол стал 100-м в карьере. Вратарь Джимми Ховард сделал 34 сэйва и проиграл в 14-й раз кряду (0-12-2). Свою последнюю победу он одержал 29 октября. В первом периоде «Детройт» остался без нападающего Валтери Филппулы, получившего травму нижней части тела. По словам тренера «Детройта» Джеффа Блашилла, форвард сможет сыграть уже в следующем матче.

«Спецбригады меньшинства сегодня смотрелись хорошо, — сказал тренер «Флориды» Джоэл Кенневиль.- Мы сделали много хороших вещей: заблокировали несколько бросков, не позволяли им легко входить в зону и не давали создавать опасность. Но и Бобровский был хорош, сегодня он был нашим лучшим убийцей (большинства соперника)».