Александр Керфут выбыл на неопределенный срок

Александр Керфут выбыл на неопределенный срокАлександр Керфут

Нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Александр Керфут выбыл на неопределенный срок после операции на сломанном зубе.

25-летний форвард получил травму 5 ноября в матче против «Лос-Анджелес Кингз», но принял участие в следующих четырех встречах. В среду после игры с «Нью-Йорк Айлендерс» (4:5) он сообщил о продолжающемся дискомфорте, а последующее тестирование показало необходимость операции.

В 20 матчах сезона Керфут набрал 8 (5+3) очков.

Нападающий был выбран «Нью-Джерси Девилз» в пятом раунде (под общим 150-м номером) драфта-2012. Всего в 177 матчах в НХЛ за «Колорадо Эвеланш» и «Мэйпл Лифс» он набрал 93 (39+54) очка.

1 июля «Торонто» приобрел Керфута у «Колорадо» вместе с защитником Тайсоном Бэрри и выбором в шестом раунде драфта-2020 на форварда Назима Кадри, защитника Калле Роузена и выбор в третьем раунде драфта-2020.

Поделиться этой статьей