ЧМ по хоккею. Сборная Украины в драматичном матче обыграла Францию

ЧМ по хоккею. Сборная Украины в драматичном матче обыграла Францию

ФХУ

Сборная Украины по хоккею провела третий матч на чемпионате мира в Дивизионе 1A. Соперником была Франция, один из фаворитов на повышение в классе.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Украины.

В первом периоде украинцы показали классный хоккей: было давление и уверенность в себе. Сперва дальним броском забросил Гребеник, а затем Мережко реализовал большинство. Четвертая шайба в численном преимуществе за три встречи. У капитана Игоря Мережко уже 2+1 на турнире.

Вторая 20-минутка прошла намного сложнее: Франция включила скорости и доминировала весь период, сумев забросить две шайбы. Свои шансы были у сборной Украины, однако использовать их не удалось. Да и команда была сосредоточена на том, чтобы не пропустить еще. Не пропустили – и забили. Хорошие действия Вороны завершил Трахт, который оформил третью шайбу на турнире.

Старт третьего периода прошел позитивно для украинцев, но, к сожалению, Пересунько не реализовал буллит. До того хорошие возможности имели Денискин и Захаров, но магия этого звена, которая была на прошлом ЧМ, пока не работает.

На последних минутах было непросто, но нашим игрокам удалось отбиться и оформить победу в основное время.

Сборная Украины набрала 6 очков и пока что поднимается на второе место. Двумя победами украинцы, по сути, гарантируют себе выживание. Литва, у которой 1 пункт, вряд ли выиграет две встречи в основное время.

7 мая Украина сыграет против Казахстана.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1A

Франция – Украина 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Шайбы: 05:43 Гребеник (Куприянов, Морозов) — 0:1, 10:08 Мережко (Трахт, Ворона — больш) — 0:2, 22:20 Брюж (Бугро) — 1:2, 32:59 Будон (Боск) — 2:2, 38:15 Трахт (Ворона) — 2:3

Вратари: Папийон – Дьяченко

Броски: 31 – 20

sport.ua

Поделиться этой статьей