«Даллас» выиграл матч №6 и всю серию

"Даллас" выиграл матч №6 и всю сериюЗащитник «Далласа» Джон Клингберг

Гол Джона Клингберга за 2:58 до конца овертайма принес «Даллас Старз» победу над «Нэшвилл Предэйторз» в шестом матче серии первого раунда плей-офф и позволил команде выйти во второй раунд.

Клингберг отличился кистевым броском после передачи Александра Радулова из левого круга вбрасывания.

Вратарь «Далласа» Бен Бишоп сделал 47 сэйвов. Во втором раунде «Старз» сыграют с «Сент-Луис Блюз».

Голкипер «Предэйторз» Пекка Ринне отразил 49 бросков.

На шестой минуте первого периода «Предэйторз» вышли вперед за счет гола Остина Уотсона. ПиКей Суббан сделал ложный замах, затем нанес кистевой бросок, после которого шайба попала в Брайана Бойла, ударилась о ловушку Бишопа и отлетела к Уотсону.

Блэйк Комо сравнял счет (1:1) на шестой минуте второго периода, когда при выходе «три в одного» он забил с передачи Радека Факсы.

За 8:42 до конца третьего периода Колтон Сиссонс едва не реализовал выход один на один. Шайба после его броска с неудобной руки ударилась о правый щиток Бишопа, который оглянулся, чтобы посмотреть, не оказалась ли она в воротах.