«Каролина» — «Вашингтон» (6:4): Овечкин обошел Селянне, но проиграл

"Каролина" - "Вашингтон" (6:4): Овечкин обошел Селянне, но проигралУоррен Фогель

Ровно месяц Александр Овечкин не мог забить в большинстве (12 матчей), но сегодня это наконец случилось и позволило ему выйти на третье место в истории НХЛ по числу голов в большинстве (256). Он оставил позади Теему Селянне и стал лучшим по этому показателю среди европейцев. Впереди остались только Бретт Халл (265) и Дэйв Андрейчук (274).

Однако в остальном поводов для оптимизма у «Вашингтона» и его капитана не было. Овечкин закончил встречу с полезностью минус-4, а «Кэпиталз» (27-8-5) проиграли во второй раз за три матча. Также шайбами у лидера регулярного сезона отметились Евгений Кузнецов, Ник Дауд и Рихард Паник. Вратарь Брэйден Холтби отразил 23 броска из 28.

«Каролина» (23-14-2) начала семиматчевую домашнюю серию, одержав первую победу за четыре встречи. Самым результативным игроком стал Уоррен Фогель, забивший два гола и сделавший одну передачу.

«У нас было три подряд поражения, нам отчаянно нужна была победа, — сказал тренер «Харрикейнз» Род Бриндамор. — У «Вашингтона» большой отрыв от преследователей, так что нам нужно было играть отчаянно и стремиться к победе».

Андрей Свечников на 16-й минуте третьего периода поразил пустые ворота, отобрав шайбу у Овечкина, и забил свой 17-й гол в сезоне. Защитник Дуги Хэмилтон забросил одну шайбу и закончил игру с полезностью плюс-4.