Прометей разгромил Раплу в ЛЭБЛ, набрав более 100 очков

Команда Ронена Гинзбурга занимает второе место в регулярном чемпионате

Рапла — Прометей, фото — prometeybc.com

Прометей разгромил эстонскую Раплу в регулярном чемпионате Латвийско-Эстонской баскетбольной лиге — 102:61.

Команда Ронена Гинзбурга завладела инициативой с первых минут и до большого перерыва создала комфортный перевес +25 очков. Эстонская команда на время выровняла игру в третьей четверти, но далее Прометей вновь увеличил преимущество, набрав в итоге более 100 очков.

В составе украинского клуба 40 очков набрал Рональд Марч, установив индивидуальный рекорд результативности сезона для команды. Свыше десяти очков добыли Ди Джей Кеннеди, Таи Одиасе и Вячеслав Бобров.

Прометей занимает второе место в ЛЭБЛ, одержав 24 победы при четырех поражениях. В следующем матче команда Гинзбурга сыграет с Пярну 23 марта.