Сборная Украины U-18 проиграла Чехии в стартовом матче юношеского Евробаскета-2024

Лучшим в составе сине-желтых стал Десмонд Йяму, который набрал 17 очков и 8 подборов

Чехия U-18 – Украина U-18, фото – fbu.ua

Сборная Украины U-18 проиграла Чехии в своем стартовом матче юношеского чемпионата Европы-2024 в дивизионе В — 71:93.

Чехи лучше провели первую четверть, после чего украинцы сумели выровнять игру и уйти на перерыв с ничейным счетом. Во второй половине встречи Чехия доминировала на площадке, одержав уверенную победу.

В составе сине-желтых лучшим стал центровой Десмонд Йяму, который набрал 17 очков и совершил 8 подборов (РЭ 23). Дабл-дабл оформил Андрей Сытар — 12 очков и 10 подборов.

В следующем матче команда Андриуса Вайсекаускаса сыграет против Кипра. Матч состоится в субботу, 27 июля.