Чарльстон. Анисимова разгромила Корне, Волынец выиграла в самом продолжительном матче сезона

Результаты понедельника на турнире WTA 500 в США

Чарльстон, США • 1-7 апреля • грунт • $922,573
Действующая чемпионка: Онс Жабер (Тунис)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Аманда Анисимова (США, SR) – Ализе Корне (Франция) 6:3, 6:0
Кэти Волынец (США, Q) – Аранча Рус (Нидерланды) 6:2, 6:7(6), 7:6(6)
Жаклин Кристиан (Румыния) – Саша Викери (США, Q) 6:1, 6:4
Шелби Роджерс (США, WC) – Клэр Лю (США, Q) 6:1, 6:1
Виктория Томова (Болгария) – Маяр Шериф (Египет) 6:4, 3:6, 6:2
Варвара Грачёва (Франция, Q) – Клерви Нгунуэ (США, WC) 6:2, 6:1

Аманда Анисимова провела первый матч за последние два с половиной месяца и вышла вперёд в счёте личных встреч с Ализе Корне (2-1). Дальше американка сыграет против пятой ракетки мира Джессики Пегулы.

Кэти Волынец для победы над Аранчей Рус в первом круге понадобилось 3 часа 43 минуты, и это самый продолжительный матч в WTA-туре в этом году. На тай-брейке решающего сета американка проигрывала со счётом 2-5 и отыграла два матчбола. За выход в третий круг Волынец будет бороться с Эммой Наварро.

Варвара Грачёва прервала свою серию поражений в основной сетке. Перед выступлением в Чарльстоне французская теннисистка проиграла семь матчей подряд.