Лопатецкая выиграла третий турнир в карьере

Лопатецька виграла третій турнір у кар'єрі

Дарья Лопатецкая победила на третьем турнире в карьере на профессиональном уровне.

В финале турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $ 25,000 украинская теннисистка за полтора часа обыграла представительницу Чехии Барбору Штефкову — 6:4, 6:2.

В течение встречи Лопатецкая один раз подала навылет при одной двойной ошибке, реализовала пять из восьми брейк-пойнтов и проиграла два гейма на собственной подаче.

Актуально: Цуренко – Плішкова: онлайн-трансляция финального матча в Брисбене

Титул стал для 15-летней харьковчанки первым на турнирах с подобным призовым фондом и третьим в профессиональной карьере. В прошлом году Дарья стала чемпионкой 15-тысячников ITF Pro Circuit в Анталье и Байя.

За победу на турнире в Гонконге Лопатецкая получит 50 очков в зачет рейтинга WTA.