Рим. Ярри в трех сетах победил Пола и впервые в карьере сыграет в финале “Мастерса”

На турнире ATP Masters 1000 в Италии состоялся второй полуфинальный матч

Рим. Ярри в трех сетах победил Пола и впервые в карьере сыграет в финале "Мастерса"

Рим, Италия • 8-19 мая • грунт • €8,862,111
Действующий чемпион: Даниил Медведев (-)
Сетки турнира: квалификация • одиночный разряд • парный разряд

Полуфинал
Николас Ярри (Чили, 21) – Томми Пол (США, 14) 6:3, 6:7(3), 6:3

Николас Ярри четвертый раз сыграл против Томми Пола и второй раз его обыграл. Чилийский теннисист лидировал 4:2 во втором сете, но упустил свое преимущество, единственный раз за матч проиграв свою подачу. Поединок продолжался почти три часа.

28-летний Николас Ярри стал третьим теннисистом из Чили, кому удалось дойти до финала на “Мастерсе” в Риме, после Марсело Риоса (1997-98) и Фернандо Гонсалеса (2007). Всего для чилийца это будет седьмой финал на уровне АТР-тура (все на грунте) и первый на турнире выше категории АТР 250. Ярри будет бороться за свой четвертый титул.

24-я ракетка мира Ярри – самый низкорейтинговый участник финального матча в Риме, после швейцарца Стэна Вавринки (№24 АТР), который в 2008 году уступил в решающем поединке Новаку Джоковичу.

В финале соперником Ярри станет немец Александр Зверев. Теннисисты встречались друг с другом уже шесть раз и четыре победы одержал представитель Германии.