
В следующую среду в Монако на поле стадиона имени Луи II вновь выйдет команда звёзд автоспорта Nazionale Piloti, которой предстоит матч с местным клубом Barbagiua & Stars – за него обычно играют профессиональные футболисты и представители мира шоу-бизнеса.
В автоспортивную сборную, как всегда, войдут и бывшие гонщики, уже завершившие карьеру, и те, кто сейчас выступает в разных международных чемпионатах начиная с Формулы 1, а также представители Ф2, Ф3 и других серий.

Как обычно, матч будет выполнять и благотворительную функцию, а все собранные средства будут перечислены на счета гуманитарной организации Mercy Ships, которая на борту плавучих госпиталей предоставляет медицинские услуги населению Африки, и французской ассоциации Les Soins de L’Espoir, помогающей незащищённым категориям населения Вьетнама и других стран юго-восточной Азии.
Если перед участниками матча и стоят какие-то спортивные задачи, то, разумеется, весьма условные, поскольку подобные акции прежде всего направлены на создание атмосферы единства, общей радости и щедрости. А если кто-то блеснёт филигранной техникой владения мячом, то это, конечно, только украсит товарищеский поединок.
Как явствует из сообщения на официальной странице клуба Barbagiua & Stars, матч должен стать напоминанием о том, «что спорт может быть мощной силой, которая дарит надежду и способствует переменам».
Уже известно, что за команду гонщиков сыграют Шарль Леклер, Карлос Сайнс, Пьер Гасли, а также Люк Браунинг и Оливер Гёте, выступающие в Формуле 2.