Карлос Сайнс: Неудачный уик-энд для команды

Лучшим результатом Williams в Барселоне стало 12-е место Карлоса Сайнса…

Карлос Сайнс (12-й): «В целом, неудачный уик-энд для команды. Я хорошо стартовал, контролировал состояние шин. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы заработать очки, хотя мы выжали из машины всё, на что она была способна.

Нужно понять, почему эта трасса так сильно выявляет наши слабые места, и устранить эти недостатки, чтобы лучше подготовиться к другим трассам подобного типа.

Огромное спасибо испанским болельщикам, которые пришли на гонку. Их поддержка в этот уик-энд была особенной, и я с нетерпением жду, когда смогу снова выступить в Испании, в Мадриде, позже в этом сезоне».

Алекс Элбон (сход): «Тяжелый уик-энд, но мы многому научились. Мы испытывали трудности в гонке еще до проблемы с камерой — износ шин в такую жару сильно мешал, и с машиной происходили более серьёзные проблемы, с которыми ещё предстоит разобраться.

Но когда нам пришлось заехать в боксы, чтобы починить одну из бортовых камер, мы использовали это время, чтобы изменить настройки, и я вновь выехал на трассу – продолжение гонки стало для нас тестовой сессией.

В последнее время нам не везёт, но мы продолжаем работать, чтобы выяснить, в чем проблема, и в Австрии быть в лучшей форме».

Источник

Поделиться этой статьей