
В Майами команды Формулы 1 привезло доработанные машины. Много новинок подготовили и в Ferrari, но Шарль Леклер сомневается, что мы увидим заметное изменение в расстановке сил в этот уик-энд.
Шарль Леклер: «Будет необычно увидеть столько много новинок у большого числа команд. Учитывая, что у нас был пятинедельный перерыв между гонками, у многих в Майами будут совершенно новые машины. Но я сомневаюсь, что это как-то серьёзно повлияет на расстановку сил, которая уже сформировалась в начале года. Возможно, отрывы между каким-то командами сократятся или увеличатся, но я не знаю.
Мы, по крайней мере, ведём борьбу с McLaren. На прошлом этапе между нами была очень плотная борьба, и я надеюсь, что новинки позволят опередить их. Но если говорить о Mercedes, то они очень далеко впереди, чтобы мы могли их догнать, учитывая те новинки, которые мы привезли сюда, но будет очень интересно.
Я думаю, что этап в Майами во многом определит наши дальнейшие действия, поскольку мы увидим новые направления развития и области, которые, возможно, захотим развивать после того, как проанализируем новинки других команд».
Отвечая на вопрос, как он провёл апрельскую паузу в сезоне, Шарль сказал: «Честно говоря, у меня было много работы на базе, много работы на симуляторе, чтобы оценить корреляцию симулятора с тем, что мы увидели в трёх первых гонках. Нужно было убедиться, что все новинки, которые мы тестируем на симуляторе, поведут себя на реальной трассе точно так же.
Мы тестировали различные обновления, подготовленные к Майами, и дальнейшие пути развития, которых хотим придерживаться в следующих гонках. Было много работы, но это оказалось полезным.
В начале года мы собрали большой объём информации о новых машинах, поэтому команде было необходимо время, чтобы проанализировать данные, оценить их и попытаться понять, что нужно делать дальше.
Сейчас я чувствую себя отдохнувшим и готовым к борьбе».