Лидеры сеток конференций повели 2:0 в своих противостояниях
Детройт Пистонз — Кливленд Кавальерс, фото — Getty Images
В очередной игровой день в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) прошли два матча плей-офф.
Детройт дома обыграл Кливленд — 107:97. Пистонз захватили инициативу с первых минут и контролировали игру. В начале четвертой четверти Кавальерс удалось сравнять счет и ненадолго выйти вперед, но затем хозяева вернули перевес себе.
Победитель регулярного первенства Оклахома-Сити победила Лейкерс — 125:107. В первой половине на площадке шла равная борьба, но в третьей четверти Тандер совершили решающий рывок, обеспечив комфортный перевес до самого конца.
Лидеры посева конференций Детройт и Оклахома повели в четвертьфинальных сериях — 2:0. В ночь с 9-го на 10-е мая пройдут третьи матчи уже на площадках Лейкерс и Кавальерс.
- НБА. Плей-офф. Четвертьфиналы
Детройт Пистонз — Кливленд Кавальерс — 107:97 (25:18, 29:25, 25:32, 28:22)
Счет в серии — 2:0
Оклахома Сити Тандер — Лос-Анджелес Лейкерс — 125:107 (27:23, 30:35, 36:22, 32:27)
Счет в серии — 2:0