Баскетбол

Киев-Баскет обыграл Прикарпатье-Говерлу и вышел в полуфинал Суперлиги FAVBET

Киевляне в полуфинале сразятся с БК Ровно, другую пару составят Днепр и Черкасские Мавпы

Киев-Баскет – Прикарпатье-Говерла. Фото – fbu.ua

Киев-Баскет в решающем матче четвертьфинальной серии Суперлиги FAVBET на своей площадке одержал убедительную победу над Прикарпатьем-Говерлой — 86:65.

Киевляне, несмотря на драматичное поражение в ответном поединке, в родных стенах доказали свое преимущество над оппонентом.

Гостям удалось продержаться на равных первую четверть, но в дальнейшем команда Дмитрия Забирченко добилась превосходства и уже не упускала инициативу, уверенно доведя встречу до победного конца.

Таким образом, Киев-Баскет стал последним участником финала четырех. Столичный клуб стал единственный, кому потребовалось три матча для преодоления стадии 1/4 финала.

В полуфинале соперником Киев-Баскета станет БК Ровно, который ранее дважды одолел Старый Луцк. Другую полуфинальную пару составили Днепр и Черкасские Мавпы.