Бланкос ранее проиграли три финальных поединка в рамках Евролиги, Кубка и Суперкубка Испании
Реал Мадрид – Тенерифе. Фото: Getty Images
Реал Мадрид проиграл Тенерифе в четвертьфинале плей-офф чемпионата Испании по баскетболу – 95:107.
Первую четверть Бланкос закрыли с перевесом в один балл, однако перед большим перерывом Тенерифе удалось выйти вперед, оторвавшись на четыре очка.
Третья четверть снова осталась за Реалом, по итогам которой королевский клуб снова повел в счете. Однако решающие 10 минут стали настоящей катастрофой для Реала: команда уступила с разницей в 15 очков, и тем самым проиграла свой поединок.
Украинский центровой Реала Алексей Лэнь не смог принять участие в данном поединке из-за травмы.
Напомним, по итогам четвертьфинальной серии Реал уступил своему сопернику 1:2, и тем самым остался без трофеев в нынешнем сезоне.
Ранее Сливочные уступили Олимпиакосу (85:92) в финале Евролиги-2025/26, проиграли Басконии (89:100) в финале Кубка Испании, а также потерпели неудачу в финальном поединке Суперкубка Испании с Валенсией (94:98).
- Чемпионат Испании по баскетболу. Плей-офф. 1/4 финала. 3-й матч
Реал Мадрид – Тенерифе – 95:107 (24:23, 21:26, 28:21, 22:37)
Счет в серии — 1:2