Эвертон, несмотря на жуткую травму Николенко, обыграл Ливерпуль в дерби: результаты матчей АПЛ

24 апреля состоялись четыре перенесенных матча 29 тура Английской Премьер-лиги.

В частности, Эвертон Виталия Миколенко впервые за 14 лет победил Ливерпуль на домашнем поле. Украинец полностью отыграл лишь первый тайм мерсисайдского дерби, ведь в конце первого тайма травмировался в результате неудачного приземления на левую ногу. Чемпионат Англии Чемпионат Англии 24 апреля

Эвертон — Ливерпуль 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 — Брентвейт 27, 2:0 — Калверт-Льюин 58

Миколенко вышел в стартовом составе, но из-за травмы был заменен после перерыва. В конце первого тайма украинец вел верховую борьбу с Дарвином Нуньесом, после чего неудачно приземлился на левую ногу. Повреждение выглядело так, будто Виталий даже не сможет встать на ноги, но он проявил мужество и доиграл тайм до конца. Ливерпуль доминировал в течение большей части второго тайма, но так и не смог переломить ход встречи. Эвертон получил свою первую домашнюю победу в мерсисайдском дерби с 17 октября 2010 года. Интересно, что тогда «ириски» обыграли «красных» с таким же счетом, как и сегодня.

<iframe width="560" height="314" style="border: none; overflow: hidden;" src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?height=314&href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2FSetantaUkraine%2Fvideos%2F2360877260772237%2F&show_text=false& =560&t=0" scrolling="no" frameborder="0" allow="autoplay; clipboard-write;

Вулвергемптон — Борнмут 0:1 (0:1)

Гол: Семенио 37&rsquo ;

Украинский защитник Бормнута Илья Забарный провел на поле весь матч.

Кристалл Пелес   Ньюкасл 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 — Матета 55’, 2:0 — Матета 88’

Манчестер Юнайтед — Шеффилд Юнайтед 4:2 (1:1)

Голлы: 0:1 — Богл 35’, 1:1 — Магвайр 42’ , 1:2 — Бреретон 50, 2:2 Фернандеш 61, 3:2 Фернандеш — 81, 4:2 — Гойлунд 85