
Легендарный полузащитник львовских Карпат Михаил Кополовец дал совет Андрею Ярмоленко, который близок к побитью бомбардирского рекорда в УПЛ.
– Ярмоленко завершил сезон, не сумев повторить рекорд Максима Шацких. Есть ли смысл остаться еще на полгода, чтобы побороться за историческое достижение?
– Конечно, есть, почему нет – это серьезное достижение. Я думаю, что это будет кульминацией его карьеры. Андрей поиграл за границей и, как минимум, заслуживает того, чтобы побить этот рекорд.
Мы видим, что он в неплохой форме, еще может за сборную немного своим авторитетом и харизмой помочь. Поэтому, конечно, я бы советовал ему остаться как минимум на полгода, а то и на год, – сказал Михаил.
Ранее главный тренер киевского Динамо Игорь Костюк сообщил, что Андрея Ярмоленко планирует продлить контракт с киевским Динамо, который подходит к концу 30 июня 2026 года.