Лига чемпионов. Боруссия Д — ПСЖ 1:0. Шмели подобрались вплотную к финалу

Каркас ворот дважды помог своим

Getty Images/Global Images Ukraine/ автор: Federico Gambarini/picture alliance

• 13
  • "Боруссия" дома минимально обыграла "ПСЖ" в матче, где у нее не было значительного игрового преимущества.

"Шмели" выглядели лучше только в первом тайме. С Парижем так бывает — он хотел сыграть надежно, а получилось никак. В результате ноль ударов по воротам и безнадега вместо конструктива.

"Боруссия" один раз пробила эту защиту — Фюллькруг расстрелял ворота после классного лонгбола Шлоттербека.

Также был момент Забитцера, который с центра штрафной пробил точно в Доннарумму. Ну, и пожалуй все, перерыв.

И вот представьте, сразу после него на поле вдруг объявился Париж. "ПСЖ" включил прессинг, контрпрессинг, начал больше двигаться. Ясно, "Боруссия" немного опешила.

Прежде, чем "Шмели" адаптировались к ожившему сопернику, тот обязан был забивать. Мбаппе и Хакими попали в штангу в одной атаке; чуть погодя Фабиан Руис головой умудрился промазать с пяти метров. Как?!

Впрочем, а как минутой позднее Фюллькруг не забил с линии вратарской? Тоже ведь абсолютно убойный момент.

Вообще второй тайм получился шикарным — атака на атаку, момент на момент, фол на фол. Лишь ближе к концу "ПСЖ" начал поддавливать "Боруссию", и Дембеле в сущности простил "Шмелей" на 80-й минуте. Впрочем, это его стиль. Никогда Усман не славился четкой реализацией моментов.

Таким образом, имеем победу "Боруссии". Она, конечно, не делает ее фаворитом перед выездом в Париж, но если после жеребьевки шансы команд расценивали как 55-45 в пользу "ПСЖ", то сейчас они выровнялись. "Шмели" неидеальны, но Фюллькруг продавливает Маркиньоса, Адейеми никогда не устает, а Санчо способен обыграть любого. На "Парк де Пренс" будет горячо!

1/2 финала Лиги чемпионов, первый матч. Дортмунд. "Сигнал Идуна Парк"

"Боруссия Дортмунд" – "ПСЖ" – 1:0

Гол: Фюллькруг, 36

"Боруссия": Кобель — Рюэрсон (Вольф, 87), Хуммельс, Шлоттербек, Маатсен — Забитцер, Джан — Санчо, Брандт (Нмеча, 88), Адейеми (Ройс, 83) — Фюллькруг (Мукоко, 90+1)

"ПСЖ": Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Люка Эрнандес (Бералдо, 42), Мендеш — Заир-Эмери, Витинья, Фабиан Руис — Дембеле, Мбаппе, Барколя (Коло Муани, 65)

Предупреждения: Маатсен, 19, Шлоттербек, 74 — Фабиан Руис, 53