
Главный тренер "Бенфики" Жозе Моуринью прокомментировал словесный конфликт с ассистентом наставника "Порту" Лучо Гонсалесом после ничьей 2:2 в дерби.
Оба специалиста получили красные карточки на последних минутах матча.
"Он назвал меня предателем 50 раз. Мне интересно: кого я предал? Я полностью отдавал себя "Порту", потом работал в "Челси", "Интере", "Реале", объездил весь мир и ежедневно посвящал клубам по 24 часа своей жизни. Это и есть профессионализм.
Разве его переход в "Марсель" в свое время не был предательством по отношению к "Порту"?
Он мог выбрать любое другое оскорбление, но остановился на этом. Я расцениваю такие слова как выпад в адрес моей профессиональной этики. Крики с трибун – это часть футбольной атмосферы.
Те же люди, что сейчас меня ругают, когда-то были готовы на все, когда я встречал их в городе. Но когда так ведет себя коллега по цеху…
Он профессионал, как и я, сменил немало клубов. Почему я предатель? Только потому, что отдаю все силы "Бенфике"? Завтра, если буду работать в "Эштрелe", "Морейренсе" или "Лейрии", я буду делать то же самое. Мне это не понравилось", — сказал Моуринью.
"Порту" лидирует в турнирной таблице чемпионата Португалии, "Бенфика" идет третьей.