«Он назвал меня предателем 50 раз»: Моуринью сделал резонансное заявление после дерби с Порту

"Он назвал меня предателем 50 раз": Моуринью сделал резонансное заявление после дерби с Порту

  • Главный тренер "Бенфики" Жозе Моуринью прокомментировал словесный конфликт с ассистентом наставника "Порту" Лучо Гонсалесом после ничьей 2:2 в дерби.

    Оба специалиста получили красные карточки на последних минутах матча.

    "Он назвал меня предателем 50 раз. Мне интересно: кого я предал? Я полностью отдавал себя "Порту", потом работал в "Челси", "Интере", "Реале", объездил весь мир и ежедневно посвящал клубам по 24 часа своей жизни. Это и есть профессионализм.

    Разве его переход в "Марсель" в свое время не был предательством по отношению к "Порту"?

    Он мог выбрать любое другое оскорбление, но остановился на этом. Я расцениваю такие слова как выпад в адрес моей профессиональной этики. Крики с трибун – это часть футбольной атмосферы.

    Те же люди, что сейчас меня ругают, когда-то были готовы на все, когда я встречал их в городе. Но когда так ведет себя коллега по цеху…

    Он профессионал, как и я, сменил немало клубов. Почему я предатель? Только потому, что отдаю все силы "Бенфике"? Завтра, если буду работать в "Эштрелe", "Морейренсе" или "Лейрии", я буду делать то же самое. Мне это не понравилось", — сказал Моуринью.

    "Порту" лидирует в турнирной таблице чемпионата Португалии, "Бенфика" идет третьей.

    www.ua-football.com

    Поделиться этой статьей